18+
Специальная версия

В Оричевском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках создания системы

долговременного ухода на отделении срочного социального обслуживания продолжает работу пункт проката технических средств реабилитации(ТСР), который обеспечивает граждан, нуждающихся во временном пользовании техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации

В перечень технических средств, предлагаемых в нашем пункте проката, входят: кресла-коляски, ходунки, трости, костыли, а также технические средства по уходу за маломобильными гражданами: пояс для перемещения, доска для перемещения, подголовник.

Также на базе Пункта проката организована «Школа ухода», в которой родственники и другие лица, осуществляющие уход за тяжелобольными гражданами, могут приобрести навыки пользования средствами реабилитации, а также получить знания об организации процесса питания, питьевого режима, личной гигиены маломобильных граждан, нуждающихся в уходе. Обучение в «Школе ухода» осуществляется бесплатно, в формате групповых и индивидуальных занятий специалистом, прошедшим профессиональную подготовку.

00:02 26.01.2022 16+
1595

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom