18+
Специальная версия

У законопроекта о прямых выборах главы Кирова все еще есть шансы

Фото: ИнфоВятка

Сегодня на заседании комитета ОЗС по законодательству и местному самоуправлению депутаты не поддержали инициативу по возвращению прямых выборов главы Кирова.

- Само внесение законопроекта о прямых выборах главы Кирова означает, что перспективы этой инициативы уже отличны от нуля. Рассмотрение этого вопроса депутатами Законодательного собрания имеет большое репутационное значение. Как можно отклонять раз за разом предложение, которое имеет огромную аргументационную базу?

Другой вопрос, мы понимаем, что большинство Заксобрания проголосует на по здравому смыслу, а по указке. Почему же мы вносим законопроект с минимальными перспективами? Для нас это вопрос воспитания гражданского общества и самосознания людей. Люди должны видеть и понимать, что такие процессы происходят и такие процессы возможны.

Об этом в интервью «INFOVYATKA» рассказал председатель Совета регионального отделения политической партии Справедливая Россия - За правду Алексей Мальцев.

Полностью видео интервью политика можно посмотреть здесь:

18:05 27.01.2022 16+
977

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom