18+
Специальная версия

В Кирове Общественный совет при УМВД принял участие в обсуждении граней взаимодействия государства и общества

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провел межведомственный круглый стол Государство и общество: грани взаимодействия. Ежегодно встреча проводится в канун Дня юриста и Международного дня борьбы с коррупцией.

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и представители органов власти и общественных организаций, в том числе регионального управления МВД России и Общественного совета при УМВД. Главная тема роль институтов гражданского общества в работе органов государственной власти и осуществлении гражданского контроля.

Модель такого взаимодействия представил член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Сергей Носков. В пример успешной совместной деятельности государственных органов власти и граждан он привел именно работу Общественного совета.

Сергей Васильевич обратил внимание участников встречи на реализацию полицейскими и Общественным советом огромного количества совместных проектов, направленных на построение общественного доверия и поддержки граждан как одного из принципов деятельности полиции.

Сергей Носков привел в пример работу комиссии Совета по соблюдению прав граждан, председателем которой он является. Это и регулярные выезды в изоляторы временного содержания граждан, и проверки подразделений, оказывающих государственные услуги. Деятельность общественников в этом направлении помогает органам внутренних дел совершенствоваться.

Участники встречи оценили эффективность работы Общественного совета при УМВД, задали интересующие вопросы и внесли свои предложения в организацию взаимодействия общества и полиции.

15:15 01.12.2021 16+
966

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom