18+
Специальная версия

В Кировской области стартовала операция «Уклонист»

С 25 по 31 января в Кировской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие Уклонист. Основная задача мероприятия - поиск лиц, признанных больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или иные психоактивные вещества и уклоняющихся от возложенной на них судом обязанности прохождения мер медицинского характера. Данные граждане должны обратиться в медицинские учреждения для прохождения соответствующего лечения.

К проведению данных мероприятий привлечены силы оперативных подразделений территориальных органов внутренних дел на районном уровне, участковые уполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД УМВД, а также сотрудники Управления Росгвардии по Кировской области.

УМВД России по Кировской области предупреждает, что за уклонение от обязанности прохождения дополнительных мер медицинского характера, назначенного судом, граждане будут привлекаться к административной ответственности, предусмотренной ст.6.9.1 КоАП РФ. Статьей предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административного ареста на срок до 30 суток.

16:19 25.01.2022
782

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom