Красота природы весной — яркое солнце, первые проталины, первая зелёная травка, первоцветы, ручейки.
Красота природы весной — яркое солнце, первые проталины, первая зелёная травка, первоцветы, ручейки...
Малыши продолжают встречать весну и у нас сегодня мокрое занятие. Развивали мелкую моторику, координацию движений, концентрацию внимания, цветовое восприятие, усидчивость.
Скоро растает снег и самое время поиграть с корабликами.
Запускали кораблики — это не только весело, но и очень полезно! Такая игра помогает снизить напряжение, отлично тренирует дыхание, развивает лёгкие, а ещё развивает творческое мышление.
Сделали кораблики из фольги и запустили их в море.
Цветной водичкой с помощью пипетки раскрашивали цветочки, а ватными палочками солнышко (рисование нетрадиционными способами отлично развивает мозг, усидчивость и подготавливает руки к письму).
В конце занятия занимались на сенсорной дорожке.
Занятие подготовила и провела специалист по социальной работе Л.А.Тиунова.
15:58 25.03.2026 16+
Оставить сообщение: