Я б в полицию пошел, пусть меня научат!

Я б в полицию пошел, пусть меня научат!

13 мая обучающиеся объединений Дома творчества посетили с обзорной экскурсией секретное место посёлка — МО МВД России «Оричевский»

Начальник полиции Вячеслав Анатольевич Видягин, подробно и интересно осветил ключевые направления деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых, следователей, патрульно-постовой службы, сотрудников ИВС.
Ребята поняли, что там работают настоящие супергерои в погонах.

Заглянули в дежурную часть, увидели пульт, где мигают лампочки и принимаются тревожные звонки.

Вячеслав Анатольевич, показал нам арсенал средств защиты. Представьте: примеряешь на себя настоящий бронежилет — он тяжёлый весит 25 кг, и шлем, как у спецназа из фильмов. Эти вещи защищают тех, кто каждый день защищает нас.

Эксперт-криминалист познакомил нас с необходимыми в его работе инструментами: лупой, кисточками, разного вида порошками для выявления следов преступления, измерительными приборами.

Кинолог рассказал о том, как работают собаки. Их задача: задержать нарушителя, найти улику или защитить. В восторге мы были от того, с какой точностью собака выполняла команды специалиста, по команде «Рядом!» шла точно у левой ноги кинолога, ни шагу назад, ни шагу вперед.

Показали нам и специальный автомобиль для перевозки правонарушителей. Это целая инженерная конструкция, которая разделена на маленькие закрывающиеся кабинки-отсеки.

Впечатлений было море. Обратно мы возвращались с горящими глазами и кучей эмоций от увиденного. Кто-то твёрдо решил стать кинологом, кто-то — экспертом, а кто-то просто понял, что полиция — это не страшно, а очень интересно и почётно.

Огромная благодарность Вячеславу Анатольевичу, его личному составу, за теплый прием и впечатляющую, продуманную до мелочей, обзорную экскурсию.

#ОричевскийДомтворчества #Оричевскиймуниципальныйокруг #Новости_из_объединений
21:38 14.05.2026 16+
29

Оставить сообщение:

Выбор редакции