Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Игорь Комаров подвел итоги выборов-2026

Игорь Комаров подвел итоги выборов-2026

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел совещание с руководством аппарата и главными федеральными инспекторами по итогам голосования 18–20 сентября.

Одновременно с выборами депутатов Госдумы IX созыва в ПФО проводилось около 600 избирательных кампаний. В голосовании приняли участие более 12 млн человек. Средняя явка по округу составила 63%.

В пяти регионах ПФО (Марий Эл, Удмуртия, Чувашия, Пермский край и Нижегородская область) были созданы дополнительные условия для голосования посредством ДЭГ. Этим правом воспользовались более 639 тыс. человек.

Участники совещания отметили высокий уровень организации избирательного процесса. Голосование прошло без серьезных нарушений и происшествий, инцидентов, способных исказить результаты, не зафиксировано.

Игорь Комаров поблагодарил избирательные комиссии, правоохранительные органы, общественных наблюдателей и всех участников избирательного процесса за ответственную и слаженную работу.
13:10 22.09.2026 16+
21
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top