
78 лет назад закончилась Великая Отечественная война. наша страна одержала Победу в войне, унёсшей жизни миллионов людей.
С каждым годом становится все меньше очевидцев тех страшных лет. Уходят ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, все меньше среди нас остается детей войны.
Наша задача чтить подвиг ушедших и заботиться об оставшихся. В геронтологических отделения Оричевского комплексного центра социального обслуживания населения проживает 6 ветеранов Великой отечественной войны: Назовем их поименно.

Королев Николай Николаевич, 1930 г.р., проживающий в геронтологическом отделении с. Пищалье;

Сергеева Апполинария Александровна, 1930 г.р., проживающая в геронтологическом отделении с. Пищалье;

Крысова Валентина Трофимовна, 1932 г.р., проживающая в геронтологическом отлелении п. Зенгино;

Заколупина Марфа Никитична, 1933 г.р., проживающая в геронтологическом отделении п. Зенгино;

Федорова Раиса Николаевна, 1933 г.р., проживающая в геронтологическом отделении п. Левинцы;

Ковалева Нина Яковлевна, 1937г.р., проживающая в геронтологическом отделении п. Левинцы.
8 мая руководитель Оричевского комплексного центра вместе с волонтерами Победы пгт Оричи поздравили с Днем Победы всех ветеранов, проживающих в геронтологических отделениях Оричевского района. Импровизированный мини-концерт и небольшие сладкие сувениры не оставили равнодушным никого. Бабушки и дедушки с удовольствием подпевали девушкам и громко рукоплескали. А между песен ветераны рассказывали о трудных, тяжелых годах войны и послевоенное время, о том, как выживали в голод и холод, как работали до изнеможения… Для ветеранов и для всех проживающих в геронтологических отделениях прозвучали пожелания крепкого здоровья и долголетия.
Пусть вечно будет жива память о героях, проливавших кровь за Родину, о тех, кто трудился в тылу, терпя голод и холод, отдавая все для фронта, все для Победы!
Мы помним, мы гордимся нашими великими предками!