Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня, 8 апреля.

Сегодня, 8 апреля, в Вооруженных Силах России отмечается профессиональный праздник — День сотрудников военных комиссариатов.

Праздник учрежден Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».



Дата праздника выбрана неслучайно. 8 апреля 1918 года Декретом Совета Народных Комиссаров были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы.

У работников военкоматов нет второстепенных задач, будь это подготовка и проведение мобилизации; организация и ведение воинского учета; организация учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации; организация морально-психологической работы или организация и проведение мероприятий по военно-профессиональной ориентации и профессиональному психологическому отбору граждан; извещение членов семей военнослужащих, погибших или умерших при прохождении военной службы.

Уже целый век военные комиссариаты органично слиты с историей создания и развития Вооруженных Сил, внесли и продолжают вносить достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.

Поздравляем сотрудников комиссариата Оричевского района с профессиональным праздником. Желаем доброго здоровья, мира, благополучия, успехов и стабильности в нелегком, но ратном труде.

04:07 09.04.2024 16+
4406
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top