
В возрасте 1-3 года начинается активное развитие мелкой моторики и умственных способностей. Очень хорошей игрушкой в этом возрасте являются кубики.
Кубики-это одна из самых простых и привычных игрушек. Но это не означает, что их нельзя использовать для развития как мышления, так и творческих способностей малыша. Обучая игре с кубиками, мы тренируем наблюдательность, память, внимание, а также развиваем фантазию.
Сегодня в группе раннего возраста "Непоседы" прошло развивающее занятие "Кубики". Развивали крупную и мелкую моторику, координацию, усидчивость. Знакомились с кубиком, учились ставить кубик на кубик, определять основные цвета. Играли в дидактические игры "Спрячь кубик" и "Молоточек", провели пальчиковую гимнастику, играли на музыкальных инструментах, танцевали, ходили по ортопедической дорожке, делали аппликацию "Домик" и отдыхали в сенсорной комнате.
Занятие подготовила и провела специалист по социальной работе Л.А. Тиунова.