Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Итоги недели: Неосторожное обращение с огнём - основная причина пожаров

За прошедшую неделю с 10 по 16 августа 2026 года на территории Кировской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 18 техногенных пожаров. 1 человек - травмирован, 1 - погиб, спасены и эвакуированы 4 человека.

Основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем.

10 августа в г. Уржум на улице Красная в 3-квартирном жилом доме сгорела кровля по всей площади, обгорели стены пристроя снаружи и изнутри, обгорели стены квартир на 2 этаже.Травмирован 1 человек.

Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

11 августавмногоэтажном доме на улице Романа Ердякова г. Киров загорелась квартира.В результате обгорел диван, закоптились стены и потолок на кухне.На месте пожара огнеборцы обнаружили тело хозяина, 1965 г.р.
Предполагаемая причина возгорания - неосторожность погибшего при курении.

11 августавг. Киров на Луганском проезде внутри склада у вилочного погрузчика обгорел моторный отсек и кабина.

Предполагаемая причина - неисправность транспортного средства.

12 августавг. Киров в Гороховском переулке в нежилом доме сгорела обрешетка крыши, стены изнутри.

Предполагаемая причина - внесённый источник огня.

13 августав садовом обществе Прогресс г. Кирово-Чепецка загорелся садовый дом. В результате пожара обгорели пол и стены дома, пострадало имущество и потолок мансардного этажа. Пожарные не допустили перехода огня на соседний дом. Спасено материальных ценностей на полмиллиона рублей.

Предполагаемая причина возгорания - аварийный режим работы электрооборудования.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!


00:13 18.08.2026 16+
68
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top