Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Кировские полицейские раскрыли кражу денег из дома пенсионерки

В полицию на днях поступило заявление от жительницы Нововятского района города Кирова о том, что из дома ее матери украли деньги.

По данному факту в отделе полиции 3 УМВД России по городу Кирову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась 37-летняя женщина цыганской национальности, ранее судимая за аналогичные преступления. В совершении преступления она созналась. По ее словам, она проникла в дом через незакрытую дверь, когда хозяйка была в огороде. Злоумышленница забрала около 6000 рублей, которые лежали в шкафу. Денежные средства она успела потратить на собственные нужды.

Подозреваемой на время проведения следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

10:50 07.07.2022 16+
359
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top