Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Житель Белой Холуницы лишился полмиллиона рублей, поверив дистанционным мошенникам

В отделение полиции Белохолуницкое обратился житель районного центра с заявлением о том, что у него обманом похищено 537 тысяч рублей.

Потерпевший поверил неизвестным, которые по телефону представлялись сотрудниками портала Госуслуг, правоохранительных органов и Центрального банка. По распространенной в настоящее время схеме обмана они ввели его в заблуждение тем, что якобы на него несанкционированно оформляется кредит третьим лицом. Мужчина поверил мнимой угрозе, взял в банке по указанию неизвестных ему лиц несколько зеркальных кредитов и перевел деньги на 21 безопасный счет, которые на самом деле являются номерами сотовых телефонов преступников.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступников.

08:40 05.08.2022 16+
504
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top