Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Нововятские полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

В последних числах ноября в отдел полиции 3 УМВД России по г. Кирову обратилась 85-летняя жительница Нововятского района. Из ее квартиры были похищены 8 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что днем к ней домой пришли две незнакомые женщины якобы для оказания медицинских услуг. Одна из них провела хозяйку на кухню и отвлекала внимание, делая массаж плеч, а вторая в это время выпала из поля зрения пенсионерки. После их ухода пожилая женщина обнаружила пропажу денег.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастна 18-летняя цыганка, проживающая в Слободском районе. Ее доставили в отдел полиции. После беседы с полицейскими подозреваемая возместила причиненный пенсионерке ущерб. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы.

08:48 06.12.2022 16+
203
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top