Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Кировские полицейские напомнили о мерах профилактики дистанционных преступлений сотрудникам управления «Газпром газораспределение Киров»

Перед газовиками выступил врио заместителя начальника полиции УМВД России по городу Кирову Илья Ульянов. Он рассказал о распространенных схемах дистанционных преступлений и способах защиты от них.

Аферисты преследуют единственную цель обманным путем получить деньги. Они умеют располагать к себе. Среди них есть психологи, специалисты по финансам, экономике, страхованию и т.д. Нужно помнить, что сотрудник банка никогда не попросит клиента сообщить конфиденциальные данные и совершить какие-либо операции с картой. Также мы обращаем внимание кировчан на сообщения, которые они получают якобы от банков, и просим не переходить по ссылкам на неизвестные интернет-ресурсы. Не спешите в принятии решений, как бы вас не просили об этом собеседники, обратитесь за разъяснениями в банк, сообщил Илья Ульянов.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Кирову Александр Чиликин отметил, что такие профилактические беседы полезны для всех и в скором времени будут проведены в городском филиале.

15:10 23.01.2023 16+
477
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top