Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Очередная кировчанка пострадала от действий дистанционных мошенников

Поверившая телефонным собеседникам женщина перевела на чужие счета все свои сбережения.

За день до своего дня рождения 72-летняя кировчанка обратилась в полицию ее обманули телефонные преступники. Позвонившая ей женщина представилась дознавателем из города Москвы. Со слов звонившей, в банк пришел молодой человек с данными кировчанки и пытался снять деньги, но работники банка ему отказали, потому что документы были поддельными. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении вас, - продолжила запугивать преступница кировчанку, - сообщать об этом никому нельзя. Потом к разговору подключился мужчина сотрудник Банка России. По его совету кировчанка установила себе на телефон программу для совместного использования и управления экраном мобильного устройства с удаленного компьютера. Действуя далее по его указаниям, она заходила в мобильные приложения различных банков и переводила денежные средства со своих на чужие счета.

В общей сложности преступники выманили у нее 330 тысяч рублей. Когда сотрудник Центробанка прекратил разговор, женщина поняла, что ее обманули.

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают: если вам звонят неизвестные с информацией о якобы имеющей угрозе вашим счетам, картам, то, кем бы они не представлялись, положите трубку, прекратите разговор. Если вы опасаетесь за сохранность своих денег, обратитесь лично в свой банк.

10:06 20.02.2023 16+
294
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top