Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Нововятского района СУ УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). В совершении преступления подозревается 45-летний житель областного центра.
Факт кражи медных деталей от электрощитов со склада предприятия, расположенного на железнодорожных путях в Нововятском районе областного центра, был выявлен сотрудниками Кировского линейного отдела МВД России на транспорте. В ходе расследования был установлено, что действиями мужчины предприятию был причинен ущерб на сумму 80 тысяч рублей. Похищенные изделия из меди, общей массой около 130 килограммов, подозреваемый продал, полученные деньги потратил на личные нужды.
В настоящий момент следствие продолжается. На время его проведения подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.