Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

За незаконные рубки в отношении предпринимателя из Афанасьевского района возбуждено 21 уголовное дело

В ходе совместных мероприятий сотрудников МО МВД России Омутнинский, УФСБ России по Кировской области и прокуратуры Афанасьевского района выявлен 21 факт незаконной рубки лесных насаждений, совершенных на территории Афанасьевского района Кировской области.

Как было установлено в ходе расследования, в 2022 году между жителями Афанасьевского района в количестве 83 человек и Министерством лесного хозяйства Кировской области были заключены договоры купли продажи лесных насаждений для собственных нужд. Все выделенные делянки расположены на территории Афанасьевского лесничества Министерства лесного хозяйства Кировской области и объединены в один общий отвод на местности.

С целью разработки делянок индивидуальный предприниматель из Афанасьевского района Кировской области заключил устные договоры с покупателями лесных насаждений и приступил к разработке лесосеки силами нанятой лесозаготовительной бригады.

По версии следствия в процессе разработки лесосек индивидуальный предприниматель в ходе осуществления предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неизвестными лицами, совершили незаконную рубку лесных насаждений в делянках, расположенных на территории Афанасьевского лесничества Министерства лесного хозяйства Кировской области, в результате чего Российской Федерации в лице Министерства лесного хозяйства Кировской области причинен значительный материальный ущерб. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 21 уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ.

В настоящее время все уголовные дела находятся в производстве следователем СО МО МВД России Омутнинский. Проводятся необходимые следственные и оперативно-разыскные мероприятия.

09:05 05.03.2024 16+
857
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top