В полицию поступила информация о том, что в микрорайоне Коминтерновский областного центра совершен угон рейсового автобуса. После высадки пассажиров на конечной остановке водитель и кондуктор ненадолго вышли из маршрутного транспортного средства, оставив двигатель работающим. По всей видимости, этим и воспользовался предполагаемый злоумышленник.
Вскоре после сообщения наряд патрульно-постовой службы полиции остановил транспортное средство на улице Луганской. Находившегося за рулем 21-летнего кировчанина стражи правопорядка задержали. По словам молодого человека, занять водительское кресло он решил, будучи пассажиром: его поездка была срочной, а экипаж якобы все не возвращался
В отношении подозреваемого в отделе полиции 2 УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). За его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@orichi-inform.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026