В отдел полиции 1 УМВД России по городу Кирову обратился житель областного центра, 1976 года рождения. Доверившись незнакомцу, мужчина лишился 902 тысяч рублей.
Потерпевший рассказал, что с конца декабря в мессенджере общался с Александром специалистом инвестиционного фонда. Собеседник обещал помощь в получении пассивного дохода. Всё, что требовалось от кировчанина вносить деньги на онлайн-счёт по диктуемым реквизитам.
За две с небольшим недели мужчина отправлял свои сбережения таким образом четыре раза. Так и не получив обещанную прибыль, он понял, что его обманывают. По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности фигурантов.
Полицейские призывают: не бывает способов заработать быстро, много и без усилий. Онлайн-собеседники не могут дать и не дают никаких гарантий, что вы хотя бы сможете вернуть свои деньги. Обещания огромной прибыли, превышающей среднерыночные показатели, уловка мошенников. Поэтому опасно доверять свои средства незнакомцам из Сети, кем бы они ни представлялись.