Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

37 иностранных граждан, допустивших нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, урегулировали свое правовое положение

В рамках реализации положений указа Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. 1126 продолжаются мероприятия по урегулированию правового положения иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации с нарушением установленных правил пребывания.

По состоянию на 28 апреля 2025 г. УМВД России по Кировской области приняты решения о выдаче разрешительных документов 37 иностранным гражданам, тем самым предоставив им возможность пребывать в Российской Федерации и осуществлять трудовую деятельность на законных основаниях.

28 апреля 2025 г. Президентом Российской Федерации подписан указ 272, которым продлен срок применения временных мер по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан в Российской Федерации. Теперь иностранные граждане, находящиеся в Российской Федерации с нарушением установленных правил, смогут обратиться в территориальный орган УМВД России по Кировской области или в филиал по Кировской области ФГУП Паспортно-визовый сервис МВД России, расположенный по адресу: город Киров, улица Энергетиков, дом 38, с заявлением о получении документов для осуществления трудовой деятельности или разрешающего временно или постоянно проживать в России по 10 сентября 2025 г.

Напомним, что при подаче документов предусмотрено проведение процедур биометрической идентификации иностранных граждан, медицинское освидетельствование на наличие инфекционных заболеваний, употребление наркотических веществ и психотропных веществ, а также проверка на наличие задолженности по уплате налогов, сборов, штрафов и других обязательных платежей.

Решить вопрос об урегулировании правового положения после 10 сентября 2025 г. будет невозможно, с указанной даты в отношении иностранных граждан, утративших законные основания для пребывания в нашей стране, до их выдворения за пределы Российской Федерации будут применятся все предусмотренные законом меры.

11:07 30.04.2025 16+
6874
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top