Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Пятеро жителей Кировской области признаны виновными в сборе средств для иностранных неправительственных структур, признанных нежелательными на территории России

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции и УФСБ в Кировской области была выявлена группа лиц, которые организовали в регионе деятельность одной из украинских неправительственных организаций, признанных нежелательными на территории Российской Федерации.

Данные граждане вовлекали в деятельность других жителей региона, собирали и направляли на Украину денежные средства. По выявленным фактам в отношении 5 жителей области СУ СК России по Кировской области было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 284.1 УК РФ (организация деятельности и сбор средств, заведомо предназначенных для обеспечения деятельности иностранных неправительственных организаций, в отношении которых принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации их деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Ленинским районным судом г. Кирова фигуранты уголовного дела признаны виновными. Организатору назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, участникам обязательные работы.

Приговор не вступил в законную силу.

14:36 06.06.2025 16+
531
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top