18+
Специальная версия

В рамках мероприятий, посвященных Дню матери

На встрече присутствовали замещающие семьи района и специалисты службы сопровождения замещающих семей Оричевского района.

Благодарим отца Николая за незабываемую встречу.

«Спасибо — даже самое простое слово, но оно обладает волшебной силой. Оно ведет к людям и создает вокруг теплоту и любовь.»В рамках мероприятий, посвященных Дню матери, 26 ноября 2023 года в Центральной Оричевской библиотеке состоялась встреча с настоятелем храма протоиереем Николаем Смирновым.

Разговор был о семье, семейных ценностях.

В своей проповеди батюшка отметил о важности жить в законном, венчанном браке, о роли мужчины и женщины в семье.

«Найти достойного партнера невозможно. Не нужно говорить: «Он достоин меня» или «Он недостоин меня». Подобное тянется к подобному. Господь посылает то, что нужно. Когда находишь вторую половинку, главное смотреть на душу, а не на красоту, потому что некрасивых не бывает. Человек создан по образу и подобию Бога, поэтому красив всегда.

Современная проблема - гражданский брак. «Потом поженимся», «когда-нибудь» - значит никогда. Юноша и девушка должны соблюдать главный принцип - целомудрие. Как полюбить другого человека? Нужно оставлять пространство в своем сердце для него. Муж и жена должны быть одним целым, жить душа в душу. Когда есть идиллия между мужем и женой, то они даже начинают выглядеть и пахнуть одинаково.

Дети-это результат любви. Чем больше детей, тем богаче семья. Дети даются как воспитание своим родителям.

Каждый родитель индивидуальный.

Чем больше вложишь любви в детей, тем больше получишь. Хороших семей гораздо больше, потому что каждый человек создан Богом по своему образцу, в каждом человеке есть любовь и доброта. Нужно их раскрывать»,- отметил отец Николай.

В ходе беседы батюшка также отмечал, что и мужу, и жене нужно вкладывать в семью, чтобы она была крепкая, об уважении друг к другу. Привел слова своего дедушки, который говорил: «Если муж - Ванька, то и жена - Манька. Если муж - Иван Иваныч, то и жена - Марья Ивановна».

И закончил встречу словами из знаменитой песни: «Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила».

17:16 27.11.2023 16+
2525

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom