1 декабря-Всемирный день борьбы со СПИДом
1 декабря-Всемирный день борьбы со СПИДом.
Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем.
Красная ленточка стала непременным атрибутом эмблем всех организаций и сообществ, занимающихся проблемами лечении и профилактике ВИЧ/СПИДа.
Сегодня мы, вспомним что это за проблема, взглянем на неё не как на что-то призрачное и далёкое, а как на реальную угрозу каждому.
Символом борьбы со СПИДом является красноя ленточка.
Красная ленточка - это символ солидарности с теми, кого это затронуло лично:с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными, друзьями.
Всероссийская акция "Красная ленточка" приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, проходит 1 декабря 2021 года.
Сотрудники КОГАУСО ''Оричевский КЦСОН'' так же приняли участие в акции, выразив тем самым солидарность и неравнодушие к данной проблеме.
01:09 02.12.2021 16+
Оставить сообщение: