18+
Специальная версия

Кировские полицейские начали использовать беспилотный комплекс самолетного типа

УМВД России по Кировской области одними из первых в России стали использовать беспилотный комплекс самолетного типа для выполнения задач, возложенных на полицию. Подобные летательные аппараты предназначены для ведения воздушной разведки: отслеживания паводковой ситуации, мониторинга лесных пожаров, поиска без вести пропавших лиц в природной среде, а так же для выполнения иных задач, возложенных на полицию.

Беспилотный комплекс самолетного типа оснащен оптическим и тепловизионным оборудованием, что позволяет использовать его как в светлое время суток, так и в темное. Время приведения беспилотного комплекса в рабочее состояние составляет 15 минут. Беспилотный летательный аппарат может находиться в воздухе более 4 часов и удаляться от места взлёта на расстояние до 75 километров.

Сегодня сотрудниками отдела применения и эксплуатации робототехнических комплексов и беспилотных воздушных судов ЦИТСиЗИ УМВД России по Кировской области произведен первый запуск беспилотного комплекса, в ходе которого была проверена его работоспособность и отработаны элементы пилотирования.

14:58 20.03.2025 16+
1104

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom