18+
Специальная версия

На территории ПФО разработан ряд мер, которые должны дать новый импульс работе с молодежью

На территории ПФО разработан ряд мер, которые должны дать новый импульс работе с молодежью.

В ходе совещания, которое прошло под руководством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, главы регионов, члены Совета округа и представители федеральных министерств обсудили важность поиска новых подходов для работы с детьми и молодежью, поделились лучшими практиками в сфере молодежной политики.


Как отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, в регионе много внимания уделяется молодежи. В частности, приводится региональное законодательство в соответствие с федеральным. Так, например, в новом проекте закона расширены направления работы молодежной политики, а также меры и виды поддержки для НКО и молодежных организаций.

Добавлены в нем и такие направления как воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций, уважения к отечественной истории, историческим, национальным и иным традициям народов РФ.

Кроме того, создаются все условия для того, чтобы молодежь активно участвовала в значимых региональных и федеральных проектах. Среди них молодежный парламент Кировской области, КВН, Всероссийское движение школьников, конкурс «Большая перемена», фестиваль короткометражных фильмов «Золотой теленок», работы на который привезут молодые ребята из 40 стран.
#АдминистрацияОричевскогорайона

05:39 16.11.2021 16+
2046

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom